Обычная версия сайта

Научный семинар «Оценка влияния пандемии COVID-19 на ключевые отрасли российской экономики и перспективы их развития»

Институт анализа предприятий и рынков, Центр исследований структурной политики и Институт «Центр развития» провели серию научных семинаров с презентацией результатов проекта НИУ ВШЭ, реализуемого совместно с РСПП и посвященного анализу реакции ведущих отраслей российской экономики на кризис, связанный с пандемией COVID-19.

В рамках проекта рассматривается влияние кризиса на сектор информационных технологий, розничную торговлю, фармацевтическую промышленность, туризм и некоторые другие отрасли, анализируется ответная реакция на кризис со стороны компаний, а также оцениваются меры антикризисной политики правительства и рассматриваются перспективы дальнейшего развития секторов.

Семинары прошли в январе-апреле 2021 года по четвергам 1 раз в 2 недели с участием экспертов, представителей бизнеса, отраслевых ассоциаций и профильных ведомств.

Прошедшие семинары

8 апреля
"Оценка влияния кризиса и мер государственной антикризисной политики на химическую промышленность"

11 марта